Direkt zum Inhalt
Portrait von Stephan Albani

Stephan Albani

CDU
Abgeordneter Bundestag
Fraktion: CDU/CSU
Eingezogen über die Wahlliste: Landesliste Niedersachsen
Mandat gewonnen über
Wahlliste
Wahlkreis
Oldenburg – Ammerland
Wahlliste
Landesliste Niedersachsen
Listenposition
11
Abgeordneter Bundestag 2025 - 2029
Mandat gewonnen über
Wahlliste
Wahlkreis
Oldenburg – Ammerland
Wahlliste
Landesliste Niedersachsen
Listenposition
11
0 %
0 / 17
Fragen beantwortet
Es werden nur Fragen und Antworten gezählt, welche während aktueller Kandidaturen und Mandate gestellt wurden. Solche aus vergangenen Kandidaturen und Mandaten werden nicht berücksichtigt.
Abgeordneter Bundestag

Primäre Reiter

  • Übersicht
  • Fragen und Antworten
  • Nebentätigkeiten
  • Abstimmungen
  • Ausschuss-Mitgliedschaften
Frage von Christian V. • 05.09.2017
Frage an Stephan Albani von Christian V. bezüglich Gesellschaftspolitik, soziale Gruppen
Portrait von Stephan Albani
Antwort 06.09.2017 von Stephan Albani CDU

Sehr geehrter Herr V.,

  • Gesellschaft
  • Bundestag Wahl 2017
Weiterlesen ->
E-Mail
WhatsApp
Telegram
X
Mastodon
Threads
Bluesky
LinkedIn
Facebook
Link kopieren
https://embed.abgeordnetenwatch.de/profile/stephan-albani/fragen-antworten/283947
Frage von Hans H. • 10.08.2017
Frage an Stephan Albani von Hans H. bezüglich Gesellschaftspolitik, soziale Gruppen
Portrait von Stephan Albani
Antwort 14.08.2017 von Stephan Albani CDU

Sehr geehrter Herr H.,

  • Ehrenamtliches Engagement
  • Lehrermangel
  • Bundestag Wahl 2017
Weiterlesen ->
E-Mail
WhatsApp
Telegram
X
Mastodon
Threads
Bluesky
LinkedIn
Facebook
Link kopieren
https://embed.abgeordnetenwatch.de/profile/stephan-albani/fragen-antworten/278905
Frage von Torsten H. • 30.07.2017
Frage an Stephan Albani von Torsten H. bezüglich Gesellschaftspolitik, soziale Gruppen
Portrait von Stephan Albani
Antwort 02.08.2017 von Stephan Albani CDU

Sehr geehrter Herr H.,

  • Volksentscheid
  • Direkte Demokratie
  • Bundestag Wahl 2017
Weiterlesen ->
E-Mail
WhatsApp
Telegram
X
Mastodon
Threads
Bluesky
LinkedIn
Facebook
Link kopieren
https://embed.abgeordnetenwatch.de/profile/stephan-albani/fragen-antworten/276734
Frage von Hanna T. • 30.07.2017
Frage an Stephan Albani von Hanna T. bezüglich Gesellschaftspolitik, soziale Gruppen
Portrait von Stephan Albani
Antwort 02.08.2017 von Stephan Albani CDU

Sehr geehrte Frau T.,

  • Autoverkehr
  • Bundestag Wahl 2017
Weiterlesen ->
E-Mail
WhatsApp
Telegram
X
Mastodon
Threads
Bluesky
LinkedIn
Facebook
Link kopieren
https://embed.abgeordnetenwatch.de/profile/stephan-albani/fragen-antworten/276676
Frage von Wolfgang B. • 05.05.2017
Frage an Stephan Albani von Wolfgang B.
Portrait von Stephan Albani
Antwort ausstehend von Stephan Albani CDU
  • Bundestag 2013 - 2017
Details ->
E-Mail
WhatsApp
Telegram
X
Mastodon
Threads
Bluesky
LinkedIn
Facebook
Link kopieren
https://embed.abgeordnetenwatch.de/profile/stephan-albani/fragen-antworten/264656
Frage von Wolfgang B. • 29.03.2016
Frage an Stephan Albani von Wolfgang B. bezüglich Staat und Verwaltung
Portrait von Stephan Albani
Antwort ausstehend von Stephan Albani CDU
  • Verwaltung
  • Bundestag 2013 - 2017
Details ->
E-Mail
WhatsApp
Telegram
X
Mastodon
Threads
Bluesky
LinkedIn
Facebook
Link kopieren
https://embed.abgeordnetenwatch.de/profile/stephan-albani/fragen-antworten/256713

Seitennummerierung

  • Erste Seite
  • Vorherige Seite
  • …
  • Seite 6
  • Seite 7
  • Seite 8
  • Seite 9
  • Seite 10
  • Aktuelle Seite 11
  • Seite 12
  • Seite 13
  • Seite 14
  • Nächste Seite
  • Letzte Seite
Was möchten Sie wissen von:
Portrait von Stephan Albani
Stephan Albani
CDU

Werde Politik-Insider:in!

  • Exklusive Recherchen zu Lobbyismus, Parteispenden und Nebeneinkünften
  • Alles, was man über Großspenden an Parteien wissen muss
  • Die wichtigsten Fragen und Antworten von Abgeordneten
  • Der Newsletter erscheint wöchentlich und ist kostenlos
     
E-Mail-Adresse
Präsentiert von